Суд вернул участок хозяину

Электростанция самовольно заняла земельный участок.
Общество |

Электростанция самовольно заняла земельный участок.

Прокуратурой Прибайкальского района проведена проверка по обращению Пауля С.В. о нарушении его жилищных прав ОАО «Межрегиональная сетевая компания Сибири» в лице филиала «Бурятэнерго» Прибайкальской районной электростанции.

Установлено, что филиалом ОАО «Межрегиональная сетевая компания Сибири – «Бурятэнерго» Прибайкальской РЭС используется земельный участок площадью около 376 квадратных метров, под закрепление опоры воздушной линии ВЛ 10 кВ., несмотря на то, что указанный земельный участок находится в собственности Пауля С.В.

Должностные лица Прибайкальской РЭС с собственником не проводили согласование на установление опоры. Из материалов проверки следует, что Пауль С.В. неоднократно обращался в Прибайкальский РЭС с заявлением освободить его земельный участок, однако организация каких-либо мер не принимала.

По данному факту прокурор района обратился в суд с заявлением об обязании ОАО «Межрегиональная сетевая компания Сибири» в лице филиала «Бурятэнего» Прибайкальской районной электростанции освободить самовольно занятый земельный участок.

Судом требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, сообщает прокуратура республики.

Кол-во просмотров: 1026

Поделиться новостью:


Поделиться: