В аэропорту Улан-Удэ нарушили законодательство

ООО «Аэрофьюэлз Улан-Удэ» привлечено к административной ответственности за нарушение режима зоны таможенного контроля в аэропорту города Улан-Удэ.
Общество |

ООО «Аэрофьюэлз Улан-Удэ» привлечено к административной ответственности за нарушение режима зоны таможенного контроля в аэропорту города Улан-Удэ.

В соответствии с таможенным законодательством перемещение товаров, транспортных средств, лиц, включая должностных лиц иных государственных органов, через границы зон таможенного контроля и в их пределах, а также производственная и иная хозяйственная деятельность в зонах таможенного контроля допускается с разрешения таможенных органов и под их надзором.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства ООО «Аэрофьюэлз Улан-Удэ» осуществляло заправку воздушных судов иностранных авиакомпаний в постоянной зоне таможенного контроля в аэропорту Улан-Удэ без разрешения таможенного органа.

Бурятским транспортным прокурором в отношении ООО «Аэрофьюэлз Улан-Удэ» возбуждено дело о нарушении режима зоны таможенного контроля. По результатам рассмотрения дела Бурятской таможней, ООО «Аэрофьюэлз Улан-Удэ» признано виновной в совершении указанного правонарушения.

Кроме того, Бурятской таможней рассмотрено представление прокурора о неосуществлении надлежащего таможенного контроля в пункте пропуска в аэропорту г. Улан-Удэ должностными лицами Улан-Удэнского таможенного поста. Четыре должностных лица, руководители структурных подразделений таможни, привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Кол-во просмотров: 638

Поделиться новостью:


Поделиться: