Предприятия Иволгинского района нарушили закон о банкротстве

Прокуратура наказала четырех руководителей предприятий Иволгинского района за нарушение закона о банкротстве.
Общество |

Прокуратура наказала четырех руководителей предприятий Иволгинского района за нарушение закона о банкротстве.

Прокуратура Иволгинского района выявила нарушения закона «О несостоятельности (банкротстве)» в деятельности ООО «Водив», ООО «Регион Плюс», ООО «Тепломакс» и ООО «Тепловая энергетика Бурятии».

Указанные организации имеют все признаки банкротства, а именно неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнять обязанность по уплате обязательных платежей в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Согласно закону о банкротстве Арбитражным судом может быть возбуждено дело о банкротстве при наличии у должника не исполненных денежных обязательств или обязательных платежей, в совокупности составляющих не менее 100 тысяч рублей.

Руководители общества «Водив», «Регион Плюс», «Тепломакс» и «Тепловая энергетика Бурятии» имеют не исполненные обязательства перед федеральным бюджетом свыше 100 тыс. рублей, которые не были исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены. В нарушение требований закона они не обратились с соответствующими заявлениями в Арбитражный суд.

По данному факту прокурором района в отношении руководителей ООО «Водив», ООО «Регион Плюс», ООО «Тепломакс» и ООО «Тепловая энергетика Бурятии» вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении.

Постановлениями мирового судьи руководители предприятий привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5000 рублей каждый, сообщает прокуратура республики.

Кол-во просмотров: 1949

Поделиться новостью:


Поделиться: