Предпринимательница была отстранена от участия в аукционе

Комиссия Бурятского УФАС провела проверку по ее заявлению и установила, что процедура проведения аукциона была соблюдена.
Экономика |

Комиссия Бурятского УФАС России признала необоснованной жалобу ИП Овчинниковой на действия аукционной комиссии Комитета по управлению муниципальным хозяйством Прибайкальского района при проведении открытого аукциона в электронной форме на покупку и монтаж рентгенодиагностического комплекса.

В результате рассмотрения жалобы и осуществления внеплановой проверки Комиссия УФАС установила, что в первой части заявки участник размещения заказа ИП Овчинникова указала товар «Рентгенодиагностический комплекс «РенИннМед» на 2 рабочих места с томографической приставкой, эквивалентный товару с товарным знаком «МЕДИКС-Р-АМИКО», указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме.

Однако параметр «Фокусное расстояние коллиматора» предложенного товара не соответствует требованиям технического задания документации об открытом аукционе в электронной форме: требовалось фокусное расстояние коллиматора не менее 120 см, участником размещения заказа предложено 115 см.

Таким образом, решение аукционной комиссии об отказе участнику размещения заказа ИП Овчинниковой в допуске к участию в аукционе является правомерным в связи с несоответствием сведений требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме, сообщает пресс-служба УФАС РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 904

Поделиться новостью:


Поделиться: