Директора дисквалифицировали на один год

Директор ООО «Улзыта» дисквалифицирован за нарушение трудового законодательства.Прокуратурой Кяхтинского района выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Улзыта».
Общество |

Директор ООО «Улзыта» дисквалифицирован за нарушение трудового законодательства.
Прокуратурой Кяхтинского района выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Улзыта».

Проверка установила, что согласно уставу «Улзыта» осуществляет коммерческую деятельности с целью извлечения прибыли от организации смешанного сельского хозяйства: растениеводства в сочетании с животноводством.

В нарушение Трудового кодекса общество имело задолженность по заработной плате перед 31 работником в сумме 123 725 рубля.

Кроме того, вопреки требованиям закона в обществе не принят коллективный договор, отсутствуют положение об оплате труда работников, правила внутреннего трудового распорядка, а также не заключены трудовые договора с работниками, не установлены сроки выплаты заработной платы.

Поскольку ранее директор ООО «Улзыта» Очиров Б.У. привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства о труде и об охране труда, по результатам прокурорской проверки директор общества решением мирового судьи дисквалифицирован сроком на 1 год, сообщает прокуратура республики.

Кол-во просмотров: 486

Поделиться новостью:


Поделиться: