На закрытие Байкальского ЦБК необходимо 18 млрд рублей

Затраты на закрытие ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» (БЦБК) с учетом социальных издержек оцениваются в 18 миллиардов рублей.
Общество |

Затраты на закрытие ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» (БЦБК) с учетом социальных издержек оцениваются в 18 миллиардов рублей, говорится в сообщении БЦБК.

На комбинате состоялось заседание технического совета, на котором были озвучены данные отчета, подготовленного для правительства РФ подразделением ООН по промышленному развитию (UNIDO) в 1996 году. По утверждению участников заседания, данные отчета актуальны на сегодняшний день, порядок цифр не изменился. Затраты на модернизацию оцениваются в пять миллиардов рублей, срок реализации проекта – три года.

Председателем правительства РФ установлен срок внесения предложений по модернизации БЦБК – первый квартал 2012 года. ОАО «Сибгипробум» и ОАО «ЦНИИБ» разработали и представили в правительство РФ «Стратегию развития ОАО «Байкальский ЦБК» на период до 2014 года", одобренную на региональном уровне, которая предусматривает перевод технологии в режим замкнутого водооборота и отбеливание без применения хлора, пишет «РИА-Новости».

Кол-во просмотров: 465

Поделиться новостью:


Поделиться: