Прокуратура сделала «Встречу» безалкогольной

По требованию прокурора аннулирована лицензия на розничную продажу алкогольной продукции.
Экономика |

14 декабря Арбитражный суд РБ удовлетворил заявление прокурора республики о признании недействительным приказа руководителя Республиканской службы по потребительскому рынку и лицензированию. Этим приказом в июне 2011 года на пять лет продлена лицензия, выданная ООО «Встреча» на осуществление розничной продажи алкогольной продукции в городе Закаменске.

Основаниями для оспаривания указанного приказа явились нарушения требований закона, который запрещает продажу алкогольных напитков вблизи детских, образовательных учреждений.

При оформлении пакета документов на продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции была представлена недостоверная справка о том, что магазин «Встреча», расположен на территории, на которой допускается розничная продажа алкогольной продукции. В то время как, реализация вино-водочной продукции осуществлялась на расстоянии 17 м от здания Закаменской районной гимназии.

По решению суда Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия обязано устранить допущенные нарушения закона, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Кол-во просмотров: 2024

Поделиться новостью:


Поделиться: