Наговицын помог с ремонтом котельной

Правительство Бурятии направило 825 тысяч на ремонт оборудования котельной в Кяхте.
Экономика |

С начала нового отопительного сезона 2011 – 2012 г. на котельной № 2 г. Кяхта сложилась непростая ситуация из-за выхода из строя одного из четырех котлов КВм-2,5, которая повлияла на качество предоставления коммунальных услуг по теплоснабжению.

В этой связи, Администрация Кяхтинского района обратилась к Президенту Бурятии с просьбой о выделении средств из резервного фонда Правительства РБ по предупреждению ЧС на условиях софинансирования.

Правительство Бурятии выделило Администрации Кяхтинского района из резервного фонда 825 тысяч рублей для стабилизации работы этой котельной. На эти средства приобретен трубный блок котла конвективного пучка, который 14 декабря уже запущен в эксплуатацию.

Также, Администрацией города Кяхта на средства местного бюджета приобретен резервный котел «Братск 1М», который в настоящее время устанавливается в котельной.

На сегодняшний день котельная работает в штатном режиме, температура теплоносителя на выходе из котельной соответствует температурному графику, сообщили в Администрации города Кяхта.

Кол-во просмотров: 470

Поделиться новостью:


Поделиться: