УФАС восстановило справедливость

Заказчик неправомерно отказался от заключения контракта с победителем аукциона.
Экономика |

Бурятский УФАС России признал обоснованной жалобу победителя аукциона ООО «СМП-888» (г. Улан-Удэ) на отказ заказчика ФКУ «Упрдор «Южный Байкал» от заключения контракта.

Общество пожаловалось на действия ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» Федерального дорожного агентства», Единой комиссии при заключении контракта по результатам открытого аукциона в электронной форме по предмету «Расходы на мероприятия по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения».

Заказчик отказался от заключения контракта с победителем аукциона ООО «СМП-888» ввиду того, что последним в обеспечение исполнения контракта представлен договор поручительства, не соответствующий требованиям законодательства.

В результате рассмотрения жалобы и осуществления внеплановой проверки Комиссия УФАС установила, что ООО «СМП-888» представлены все необходимые соответствующие требованиям законодательства документы в подтверждение обеспечения исполнения контракта.

В нарушение норм действующего законодательства Заказчик не направил для подписания ООО «СМП-888» контракт. Кроме того, ООО «СМП-888» незаконно и необоснованно признано Единой комиссией уклонившимся от заключения контракта.

Заказчику, Единой комиссии выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о размещении заказов, сообщает пресс-служба УФАС РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 391

Поделиться новостью:


Поделиться: