Статус особой зоны не преграда для нарушителей

В Тункинском национальном парке пресечена незаконная охота и случаи вырубки леса.
Общество |

Сотрудники Управления Росприроднадзора пресекли незаконную охоту в Тункинском национальном парке в ходе рейдовой проверки природоохранного законодательства.

В лесу возле села Хонгодоры был остановлен внедорожник УАЗ, в котором находились трое человек с оружием. В автомашине были обнаружены две туши косуль.

Браконьеры не имели документов как на право охоты, так и на ношение и хранение оружия. Кроме того, у них не оказалось разрешения администрации национального парка на посещение особо охраняемой природной территории.

Оружие и незаконно добытое мясо изъяты. Управление Росприроднадзора по Республике Бурятия направило в природоохранную прокуратуру материалы о незаконной охоте на особо охраняемой природной территории для принятия правового решения.

В результате этого же рейда в Тункинском нацпарке в местности Бадары выявлены две незаконные рубки деревьев площадью 2,5 и 4,5 гектара. Вся местность оказалась завалена отходами от лесозаготовок. О фактах незаконной добычи древесины инспекторы сообщили администрации парка, сообщает пресс-служба Роспироднадзора.

Кол-во просмотров: 533

Поделиться новостью:


Поделиться: