Будет создана единая база маршрутов и автобусов

Президент Бурятии в связи с конфликтом вокруг организации перевозок «хочет избежать злоупотреблений».
Общество |

Президент Бурятии в связи с конфликтом вокруг организации перевозок в Улан-Удэ и в республике поручил минтрансу РБ и мэрии Улан-Удэ создать единую базу маршрутов и транспортных средств, перевозящих пассажиров, чтобы избежать злоупотреблений.

В частности, речь идет о конфликте между перевозчиками по маршруту Улан-Удэ – Хоринск и 97-ого маршрута в Улан-Удэ. Как заявил Вячеслав Наговицын на планерном совещании, «похоже, что чиновники, проводящие конкурс на маршрут, хотели, чтобы их обманули».

Условием было участие в конкурсе новых автобусов. Одни из претендентов на маршрут выставил на конкурс автобусы, которые уже работали на другом маршруте, и выиграл, но перевозки осуществлялись на старом транспорте. Ситуация привела к конфликту, акциям протеста перевозчиков и жалобам населения.

- Чтобы в следующий раз такого не было, нужно создать общую компьютерную базу внутригородских и республиканских маршрутов. Чтобы автобусы, которые уже приписаны к тому или иному маршруту, не могли участвовать в конкурсах на другие маршруты, сказал Вячеслав Наговицын.

Президент РБ потребовал разобраться, почему чиновники своевременно не среагировали на заявление водителей из конкурирующей организации, разоблачающих незаконную схему.

Мэр Геннадий Айдаев сообщил: «Мы разобрались, в скором времени сотрудник будет уволен».

Напомним, что в конце 2011 года договор с индивидуальным предпринимателем – победителем конкурса на 97 маршруте был расторгнут из-за нарушений условий договора. Конфликт на маршруте Улан-Удэ –Хоринск также был исчерпан в прошлом году, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Кол-во просмотров: 865

Поделиться новостью:


Поделиться: