Бурятские легкоатлеты завоевали 15 медалей

Спортсмены отличились как на Чемпионате и Первенстве СФО в Омске, так и в Пензе на Первенстве России.

20–21 января в Омске прошли чемпионат и первенство СФО по легкой атлетике. Из республики на соревнования выехали девять юниоров и девять взрослых легкоатлетов. В общей сложности спортсмены привезли 14 медалей – три золотых, пять серебряных, и шесть бронзовых.

Победителями турнира среди мужчин стали мастер спорта Павел Костриков (дистанция 800 м), кандидат в мастера спорта Юрий Шаров (60 м с барьерами). Золото взяла и юниорка Анна Федорова, кандидат в мастера спорта (дистанция 3 000 м).

Также с 27 по 29 января в Пензе прошло первенство России среди юношей и девушек 1995–96 гг.р. Серебряным призером этого соревнования стала Ольга Неведомая, кандидат в мастера спорта. Девушка стала второй в тройном прыжке.

- На одной дистанции выступали до 100 человек, – комментирует тренер Ольги Александр Неведомый.

По словам гос.тренера РБ по легкой атлетике Геннадия Темникова, «в этом году в соревнованиях по этому виду спорта участвует рекордное количество спортсменов». Так, в Омск приехали более 700 спортсменов, в Пензе собралось 870 участников, сообщает пресс-служба РАФКС.