Грызлов посоветовал россиянам держаться "подальше от болот"

В предверии всероссийского шествия политик решил поучить народ цитатами.
Политика |

Глава Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов посоветовал россиянам "держаться подальше от всяких болот".

- Перефразируя слова из одного нашего фильма, я хочу сказать моим согражданам: если Россия и будущее наших детей дороги вам - держитесь подальше от всяких болот! Мы 12 лет восстанавливали экономику не для того, чтобы в один миг перечеркнуть все достижения, - приводит слова политика РИА Новости.

Интересно о каких достижениях идет речь и кто их чувствует кроме самого Грызлова?

Свое заявление бывший спикер Госдумы сделал в преддверии шествия за честные выборы 4 февраля, которое закончится митингом на Болотной площади, сообщает Lenta.

Вероятнее всего, фраза о болоте взята Грызловым из советской экранизации "Собаки Баскервилей" Артура Конан Дойля. В книге есть два похожих выражения с предупреждением об опасности болот. "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот", - говорилось в записке, которую получил Генри Баскервиль.

- Сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно, - предупреждал своих сыновей Хьюго Баскервиль.

Ну а те, кто ходит на митинге предпочитают не остерегаться, а бороться мирными методами с "силами зла, которые властвуют безраздельно" и фальсифицируют выборы.

Кол-во просмотров: 499

Поделиться новостью:


Поделиться: