Очередь за бесплатными участками остановилась

Необходимые коммуникации на участках не созданы из-за отсутствия бюджетных средств.
Экономика |

В 2011 г. на территории г. Улан-Удэ сформировано 600 земельных участков, предполагаемых к предоставлению льготным категориям граждан. Вместе с тем земельные участки, предоставляемые гражданам бесплатно для индивидуального жилищного строительства, должны быть обеспечены инфраструктурой (вода, электричество, дороги).

Однако у органов местного самоуправления отсутствуют бюджетные средства на создание коммунальной инфраструктуры на территориях, предусмотренных для предоставления под индивидуальное жилищное строительство. Предоставление сформированных земельных участков гражданам будет осуществляться после прокладки всех необходимых коммуникаций.

В целях разрешения сложившейся ситуации Минимуществом РБ подготовлены предложения о необходимости включения в подпрограмму «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» мероприятий по созданию коммунальной инфраструктуры на планируемых к предоставлению земельных участках, либо о разработке специально принятой PЦП, сообщает пресс-служба Минимущества и земельных отношений республики.

Кол-во просмотров: 480

Поделиться новостью:


Поделиться: