Любители рыбной ловли получат автомобиль

В апреле на Байкале будет проводиться восьмая Международная «рыбацкая олимпиада».
Общество |

Восьмые ежегодные международные соревнования по подледному лову рыбы «Байкальская рыбалка-2012» пройдут в Бурятии 13–14 апреля. На этот раз они состоятся в местности Катково Прибайкальского района, сообщили в оргкомитете соревнований, которые давно получили неофициальное название «рыбацкая олимпиада».

Эти состязания собирают поклонников любительского рыболовства со всех уголков России и многих зарубежных стран. Так, в прошлогодних соревнованиях приняли участие 700 рыбаков – это почти 180 команд из Монголии, Китая, стран Евросоюза, а также – россияне, представлявшие регионы от Москвы до Владивостока. При этом болельщиков на «олимпиаду» приезжало немало – до пяти тысяч.

- В этом году также ожидается большой наплыв желающих порыбачить на льду Байкала. Уже сейчас подали заявки рыбаки из Монголии, Иркутска, Красноярска, Омска, Владивостока. Взносы за участие демократичные – менее двух тыс руб с человека, включая страховку, – отметили в оргкомитете.

Правила состязаний просты. Каждой команде из четырех человек за полдня нужно добыть из-под байкальского льда как можно больше рыбы. В зачет идет все: от хариуса, до окуня. А вот призы победителям всегда весомые: за первое место, как правило, автомобиль, сообщает пресс-служба президент а и правительства со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Кол-во просмотров: 350

Поделиться новостью:


Поделиться: