Грубых маршрутчиков отстранят от работы

Управление транспорта усилило контроль за работой водителей маршрутного такси.
Общество |

Пассажиры маршрутных автобусов жалуются в мэрию города на водителей. Горожан не устраивает грязь в салонах, курение, разговоры по телефону во время движения, хамство и грубость.

Эти и другие проблемы обсуждались в Управлении транспорта и связи Администрации г. Улан-Удэ с руководителями городских маршрутов. Такие встречи проходят регулярно – два раза в месяц.

- Мы довели до руководителей фамилии конкретных виновных, – сказал Евгений Голод, и.о. заместителя мэра по развитию инфраструктуры. – И попросили принять меры. Они могут быть разными, вплоть до отстранения от работы на маршруте – это уже дело руководителя. Если ничего не будет сделано, тогда мы будем принимать свои меры. Вплоть до лишения предприятия права работать на маршруте. Этот вопрос стоит у нас на контроле.

Кроме того, была обнародована информация по рейдам, которые постоянно проводит Управление транспорта вместе с ГИБДД. С 17 января по 7 февраля проведена 61 проверка соблюдения графика движения на городских маршрутах. В итоге – 10 нарушений интервалов движения, составлено 13 протоколов.

К примеру, ИП «Тухаренов С.А.», маршрут №71, получил протокол за отсутствие маршрутной карты. МУП «Городские маршруты» заработали четыре протокола: за отсутствие маршрутной карты (автобусы №3), за несоблюдение схемы движения на маршруте №2 и за посадку в неположенном месте. За такие же нарушения взыскания получили ООО «Магнат Авто», ООО «Сибирь-авто», НП «Транспортная компания «Дархан-авто» и другие, сообщает пресс-служба администрации г. Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 749

Поделиться новостью:


Поделиться: