На пять дней Байкал станет арт-меккой

В шестой раз молодые архитекторы из Иркутска проведут фестиваль «БухАрт. Новый формат». ФОТО.
Общество |

С 1 по 5 марта на берегу озера Байкал пройдет шестой молодежный архитектурный фестиваль «БухАрт. Новый формат».

В течение этих дней участники из разных городов и стран будут возводить инсталляции из природных материалов на заданную тему.

Выставочной площадкой для арт-объектов станет лед Байкала.

Организаторы фестиваля – Клуб молодых архитекторов, созданный в 2006 году при Иркутской региональной организации Союз Архитекторов России. Деятельность клуба направлена на создание молодежного сообщества, которому не безразлична судьба города в целом и архитектурных проблем Иркутска в частности. Клуб провел пять нон-стоп-строй-шоу в Листвянке, Ангасолке и Утулике.

Концепция фестиваля – гармоничное внедрение архитектуры и искусства в природу. При этом организаторы пропагандируют бережное отношение к природе и используют в работе только местные строительные материалы, добыча которых не наносит ущерб природной среде.

«БухАрт» – архитектурный опен-эйр, рассчитанный на молодых архитекторов. В этом году участникам предстоит создать не просто архитектурную инсталляцию, а функциональный объект. Во время фестиваля будут проходить лекции, воркшопы и мастер-классы профессионалов, дискуссии и обсуждения основных проблем градостроительства, вечеринки, спортивные и развлекательные мероприятия, сообщают организаторы мероприятия.

Группа "БухАрт" Вконтакте.

Кол-во просмотров: 610

Поделиться новостью:


Поделиться: