Подростки стали пропадать чаще

В настоящее время в розыске находятся 11 детей. Все они уже не в первый раз убегают из дома.
Общество |

Каждый месяц в полицию Бурятии поступает около ста заявлений о пропаже людей, половина из которых дети. Убегают подростки как из благополучных семей, так и из неблагополучных. Причины исчезновения могут быть самые разные.

- Иногда поступает заявление, что потерялся ребенок. Мы ищем всю ночь, отрабатываем все версии, а потом оказывается, что ребенок гулял и забыл про время. Боясь, что родители наругают за поздний приход, он решает заночевать в амбаре, - рассказывает Георгий Убашеев, оперуполномоченный отделения координации деятельности ОВД по розыску лиц.

Дети из неблагополучных семей и интернатов начинают убегать из дома с 13 лет в поисках свободы. По словам Георгия Убашеева, такие подростки ночуют в колодцах, попрошайничают и ищут еду на помойках. Но они не воруют, так как риск быть пойманным очень большой.

Чаще всего пропадают подростки, ранее уже убегавшие из дома. Вкусив все прелести самостоятельной жизни, грязные, с целым букетом ЗППП обращаются в ближайший отдел полиции с просьбой вернуть их домой. Однако после возвращения домой они очень часто вновь убегают, пишет infpol.ru.

Кол-во просмотров: 375

Поделиться новостью:


Поделиться: