Вежевич отчитается перед Астаховым

Бурятский омбудсмен выступит на форуме в Красноярске с докладом об опыте работы в регионе.
Общество |

Татьяна Вежевич 27-29 февраля примет участие в Краевом форуме в Красноярске «Общество, дружелюбное к детям», при участии Уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Павла Астахова, губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия.

Для правозащитника из Бурятии это вторая поездка в Красноярский край и участие в традиционном форуме. Прошлый год Т. Вежевич участвовала в качестве эксперта. В этом году бурятский омбудсмен выступит с темой «Проектирование деятельности Уполномоченного по правам ребенка как способ защиты прав детей в Республике Бурятия». Это первое обобщение практического опыта работы Уполномоченного в республике.

Форум пройдет в выставочно-презентационном формате, в нём примут участие более 400 человек. Будет проведен конкурсный отбор лучших практик «Территория, дружелюбная к детям». Во второй части форума организуется работа учебно-дискуссионных площадок по различным темам: профилактика и коррекция агрессивного поведения детей и подростков, организация работы с подростками-правонарушителями.

Кол-во просмотров: 431

Поделиться новостью:


Поделиться: