Каждая женщина – красавица

Каждая женщина – красавица. Просто не каждая об этом знает. Но, осознав собственную неповторимость, особенность, уже легче переносить тяготы жизни, противостоять им.
Общество |

Конкурсы красоты как-то незаметно вошли в нашу обыденную жизнь. Сегодня каждый уважающий себя вуз, колледж, даже школа имеют свою собственную «мисс». Да какой там вуз, вот в рекламе-«бегушке» читаем: «Каждый месяц определяем самую красивую девушку. Голосуйте и участвуйте!». Это реклама какого-то заштатного кафе или ночного клуба. И несть числа подобным примерам. Это уже примета времени.

А как все начиналось?

Признаемся, что конкурсы красоты вначале ругали все. Но и смотрели почти все. Лет двадцать назад в очередях, общественном транспорте, на работе люди живо обсуждали стоимость подарков и достоинства девушек (в глазах общественности – совершенно недостойных). А имена их знали все, потому что, как бы разные категории нашего непривычного в то время к подобным зрелищам населения ни относились к этому виду шоу – конкурсам красоты – равнодушными они не оставляли почти никого. И жизнь показала, что, вопреки первоначальным ожиданиям (это не наше, это что-то буржуазное), традиция подобных конкурсов прижилась у нас в стране. Наверное, потому, что, несмотря на нелестные отзывы о красавицах, недовольство излишней щедростью спонсоров, эти конкурсы дали нам что-то в познании самих себя.

Каждая женщина – красавица. Просто не каждая об этом знает. Но, осознав собственную неповторимость, особенность, уже легче переносить тяготы жизни, противостоять им… В этом-то нам, пожалуй, и помогли молодые, красивые девушки, которые отважились выйти под перекрестный огонь критических, оценивающих, часто осуждающих взглядов.

Двадцать лет назад они первыми решились доказать, что не только трудовыми подвигами славна наша женщина, не только перевыполнением производственного плана и умением «достать» дефицит. Но и красота, и женственность – эти вечные бесценные качества, которые и делают женщину истинной женщиной, также свойственны ей.

Поэтому, думается, что каждая женщина должна быть не только зрительницей, не только даже участницей, но каждая – победительницей конкурса красоты. Каждая из нас может победить в своем собственном конкурсе, переступив порог неуверенности, и заставить всех поверить в то, что вы – самая прекрасная женщина!

Как быть красивой и зимой

«До красоты ли, когда за окном минус 30», – скажут скептики и будут не правы. Конечно, зимой приходится забыть о мини-юбках и сексуальных платьях и облачиться в «ватные» штаны и пуховики. Что делать, коль «в наших палестинах» девять месяцев зима. Однако и под ворохом теплой одежды в истинной женщине обязательно проглянут красота и сексуальность. Безусловно, сапоги на толстой подошве это вам не элегантные лодочки на шпильках, а вязаные рукавички скроют безупречный маникюр, да и прическу под шапкой не сохранить. Однако вполне можно научиться тепло, но все-таки красиво одеваться и зимой. При желании и знании некоторых особенностей подбора зимнего гардероба можно выглядеть элегантно даже в самые лютые морозы.

А главное, если озаботиться своим зимним гардеробом уже в ближайшее время, можно и не нанести семейному бюджету большой урон. Ведь сегодня на зимние вещи везде немалые скидки. Пройдитесь по магазинам и торговым центрам нашего города – и вы убедитесь в этом сами. Удачных покупок вам!

Итак, начнем?

Без чего уж точно не обойтись морозной зимой, так это без шубы, пальто или пуховика. Поэтому придется выбрать такую модель верхней одежды, чтобы она была практичной, удобной, а главное – теплой и в то же время красивой и подходила именно вам.

Считается, что каждая женщина должна иметь в своем гардеробе шубу из натурального меха. Многие полагают, что это должна быть норковая шуба. Что ж, для наших широт это, пожалуй, правильно: норка теплая и, что немаловажно, ноская. Однако не всем такая роскошь по карману, а дешевый китайский вариант зачастую оказывается вовсе даже и не норкой, а искусно подделанным кроликом или тарбаганом. Поэтому, выбирая шубу, прежде всего, обращайте внимание на качество изделия, застежку, строчку. Можно купить и не очень дорогую шубку, например, из мутона. Если она на вас «сядет», то будет не менее элегантной, чем норка. Главное, чтобы это была модная модель, подчеркивающая достоинства вашей фигуры, и при этом не выглядела дешево.

Если же вы хотите выделиться из толпы и выглядеть оригинально, советуем купить (пошить) зимнее пальто. Этот вариант имеет много плюсов, и главный – у вас может быть самый настоящий эксклюзив. А кто же откажется быть единственной в своем роде? Только выбирайте ту модель, в которой вы будете чувствовать себя комфортно. Оптимальная длина зимнего пальто – до колена, модель – на ваш вкус, а выбор сделайте, сообразуясь с особенностями вашей фигуры.

Ну и куда же нынче без пуховика, выбор которых просто огромен. Можно найти вполне себе элегантную модель, отвечающую главным направлениям моды, с разными там вставками, стразами, отделанные мехом. Цвет – на любой вкус. Главное правило, которое следует соблюсти при выборе пуховика, – это подобрать подходящий вам размер. Считается, что оптимально выбирать размер как бы чуть тесноватый. Именно такие пуховики «садятся» на фигуру наиболее удачно.

Знатоки советуют держать голову в холоде. Но мы это оставим на их совести, а сами заглянем в отделы головных уборов, которых там такое множество, что вы легко сможете выбрать шапку на свой вкус. Если вы предпочитаете спортивный стиль, вас смогут порадовать теплые ушанки, элегантные дамы смогут подобрать себе великолепные меховые шляпки. Кроме того, радует наличие огромного разнообразия вязаных шапочек и беретов, которые подойдут под любой стиль одежды и сделают вас настоящей модницей.

И, наконец, обувь. Конечно, в нашей местности, где зимой выпадает много снега, а холода достигают 40 градусов, лучше всего выбирать сапоги с толстой подошвой и натуральным утеплителем внутри. Выбирайте обувь на устойчивых толстых каблуках, чтобы не балансировать на укатанных, скользких дорожках и тротуарах, а чувствовать себя уверенно.

Одним словом, не ленитесь, прогуляйтесь по торговым центрам – и не бойтесь, что в следующем сезоне вы будете не на пике моды. Знатоки советуют идти на шаг позади этой капризной дамы.

Кол-во просмотров: 1807

Поделиться новостью:


Поделиться: