Котов и псов покажут в Музее истории города

Выставка посвященна бездомным животным из приюта.
Общество |

2 марта в городском Музее истории на Арбате состоится презентация и открытие фотовыставки, посвященной бездомным животным из приюта «Кот и пес».

Познакомиться с животными теперь легко – не нужно ехать на край города. Сотрудники музея совместно с волонтерами провели выездную фотосессию с жителями приюта «Кот и Пес». С помощью этой выставки у бездомных кошечек и собачек есть шанс обрести семью. У каждого из них непростая судьба, но именно они могут стать самыми благодарными лучшими друзьями человека.

Фотосессию провел Иван Дубовенко, фотограф, музыкант и разносторонняя личность, ведет практику добрых дел и любит участвовать в новых проектах, особенно если они приносят пользу.

Приют «Кот и пес» был создан Региональной общественной организацией «Зоозащитники Бурятии» в 2009 году. Председатель правления – Баханова Екатерина Михайловна. Сейчас в организации состоят свыше 30 активных членов. «Зоозащитники Бурятии» оказывают консультативную помощь, проводят воспитательную и разъяснительную работу среди населения, сотрудничают с различными благотворительными фондами и приютами, такими как центр защиты прав животных «Вита» (г. Москва), благотворительный фонд «Помощь бездомным собакам» (г. Санкт-Петербург), благотворительный фонд «Верность» (г. Иркутск) и др.

На протяжении всей выставки каждый желающий может оказать финансовую помощь и поддержку обитателям приюта, сообщает пресс-служба Администраци города.

Кол-во просмотров: 646

Поделиться новостью:


Поделиться: