На загрязнение будут выдавать разрешение

В городе создан проект сводного тома предельно допустимых выбросов в атмосферу.
Общество |

Реализацию закона «Об охране атмосферного воздуха» обсудили 2 марта, на коллегии по итогам работы министерства природных ресурсов Бурятии в 2011 году.

В целях контроля за загрязнением атмосферного воздуха в Бурятии 2011 году выдано 150 разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферу стационарными источниками. Разрешением устанавливаются предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха.

Основными источниками загрязнения атмосферы является «Генерации Бурятия» ОАО «ТГК 14», Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод (ЛВРЗ) филиала «РЖД», авиационный завод, железнодорожный и автомобильный транспорт, ОАО «ОГК -3» Гусиноозерская ГРЭС».

На разработку общегородского сводного тома «Охрана атмосферы и предельно допустимые выбросы Улан-Удэ» в республиканском бюджете предусмотрено 8 млн рублей – в 2012 году и 5 млн рублей – в 2013 году. В феврале текущего года объявлен конкурс на разработку тома. Уже сегодня создан проект сводного тома ПДВ для столицы Бурятии, а также компьютерный банк данных о выбросах промышленности и автотранспорта.

Также специалисты разработают методические рекомендации по проведению и использованию результатов сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха городе, план природоохранных мероприятий по достижению установленных нормативов ПДВ для Улан–Удэ и другое, сообщает ВостокТелеИнформ.

Кол-во просмотров: 562

Поделиться новостью:


Поделиться: