Студент переквалифицировался в убийцу

17-летний парень на каникулах убил своего отчима.
Происшествия |

Следователя Джидинского района расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося Бурятского республиканского агротехнического колледжа. Его подозревают в убийстве.

По данным следствия, обвиняемый проживал у родственников по месту учебы. В конце февраля 2012 года он приехал в село Верхний Ичетуй Джидинского района республики навестить мать. На следующий день он с друзьями употреблял спиртное, затем ночью вернулся домой и лег спать.

Через некоторое время его разбудил отчим, с которым у подростка в течение длительного времени складывались неприязненные отношения. После непродолжительного разговора между ними произошла ссора, а затем завязалась драка. В ходе драки молодой человек схватил нож и нанес им удары 41-летнему мужчине. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время в отношении подозреваемого для проверки версии о совершении им преступления в состоянии аффекта назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 807

Поделиться новостью:


Поделиться: