Добровольцев приглашают на тренинг

Объявлен всероссийский конкурс для представителей российских НКО.
Общество |

Фонд “Созидание” объявляет всероссийский конкурс для представителей российских НКО по организации добровольческого движения. Победители конкурса будут приглашены в Москву в апреле 2012 года для участия в пятидневной стажировке “Организация работы молодых добровольцев в НКО”.

Для участия в стажировке приглашаются представители российских социально-ориентированных НКО, деятельность которых направлена на профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства, социальную адаптацию инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования детей и молодежи.

Основные задачи стажировки – предоставление участникам системы знаний и практических навыков по вопросам привлечения молодых добровольцев, их мотивирования, способам удержания, поощрения и оценки вклада труда добровольцев, а также для получения знаний и умений по применению социальных технологий в организации молодежной добровольческой деятельности.

В стажировку входят 24 часа теоретического курса в форме лекций и интерактивных занятия, посещение добровольческих СО НКО.

По результатам конкурсного отбора, для участия в стажировке будут приглашен 21 представитель НКО. От одной НКО в стажировке может принять участие один представитель.

Для участия в конкурсе нужно заполнить Форму заявки и выслать по адресу sozidanie2000@yandex.ru (c пометкой “На конкурс стажировок”) до 29 марта 2012 года (до 18 часов, московское время) включительно, сообщает Агентство социальной информации в республике.

Справки по телефону: 8-916-220-10-44.

Кол-во просмотров: 326

Поделиться новостью:


Поделиться: