ТГК-14 создала Центральную паводковую комиссию

Компанией разработан и утвержден план мероприятий, обеспечивающий безаварийную работу оборудования в период паводка.
Экономика |

В рамках подготовки к прохождению паводка, в ОАО «ТГК-14» создана Центральная паводковая комиссия, под руководством заместителя генерального директора по технической политике Алексея Лизунова. Во всех филиалах компании, расположенных на территории Забайкальского края и Республики Бурятия разработан и утвержден план мероприятий, обеспечивающий надежную и безаварийную работу оборудования в период паводка.

– ОАО «ТГК-14» проводит ежедневный мониторинг за уровнем грунтовых вод вблизи подведомственных энергообъектов, – сообщил начальник отдела надежности и техники безопасности Сергей Федотов. – Проведены обследования дренажных устройств и насосных станций откачки дренажных вод, багерных насосных, водопропускных и водосбросных сооружений.

Кроме этого, принимаются меры по защите опор тепловых сетей, проходящих по пойменным участкам и пересекающих водные преграды, от воздействия воды и ледохода. Для оперативного предотвращения чрезвычайных ситуаций налажено взаимодействие с подразделениями МЧС по Забайкальскому краю и Республике Бурятия. Во всех филиалах компании прошли дополнительный инструктажи персонала, отработан план устранения аварийных ситуаций, сообщает пресс-служба ТГК-14.

Кол-во просмотров: 601

Поделиться новостью:


Поделиться: