В Красноярском крае Байкалфарм запускает новое производство

Запуск новой производственной линии планируется на заводе «Минал», принадлежащему компании.
Экономика |

Запуск новой производственной линии планируется в мае на заводе «Минал», в г. Минусинск Красноярского края. Как ожидается, это позволит создать 20 дополнительных рабочих мест и расширить ассортиментную линейку завода 19 новыми наименованиями. Напомним, завод был запущен в октябре 2011 года новым собственником – компанией Байкалфарм. Тогда завод возобновил свою работу после пятилетнего перерыва.

В настоящее время на заводе Минал на двух производственных линиях выпускается до 1800 дал продукции в сутки и, как отмечают специалисты, в скором времени завод должен достигнуть своей проектной мощности. Согласно лицензии, производственная мощность завода в Минусинске составляет 1070,160 тыс.дал в год.

На заводе выпускается продукция 14 наименований, она распространяется на территории красноярского края, Республики Хакассия, Иркутской области и Бурятии. В феврале 2012 года продукция производства компании «Минал» на престижном конкурсе Продэкспо (г. Москва) завоевала две золотые и одну серебряную звезду. Как ожидается, через полгода на заводе планируется открыть свой ликероводочный цех.

Справка: Алкогольно-производственная группа «Минал» 1 августа 2011 года получила лицензию Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Лицензия Б089248 под регистрационным номером 2327 от 1 августа 2011 года разрешает компании производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков (водки), вплоть до 31 июля 2016 года. Президент ООО АПГ «Минал» - Михаил Матханов, сообщает ВостокТелеинформ.

Кол-во просмотров: 342

Поделиться новостью:


Поделиться: