Представитель Бурятии войдет в состав жюри на "Алтаргане" в Забайкалье

Всебурятский международний фестиваль «Алтаргана-2012» пройдет 21-22 июля в Агинском.
Общество |

Для участия в различных конкурсах Всебурятского международного фестиваля «Алтаргана-2012», который пройдет под эгидой Забайкальского края 21-22 июля в Агинском, в округе отбирают лучших из лучших из числа спортсменов, артистов, модельеров, сказителей, художников, сообщает «Забмедиа.Ру».

В марте состоялись конкурсы бурятских красавиц, где в каждом районе выявили своих претенденток для участия в конкурсе «Дангина» в рамках «Алтарганы». Подобные культурно-спортивные конкурсы в преддверии фестиваля будут проходить в округе весь апрель, май, июнь месяцы.

По традиции, которую заложил Иосиф Кобзон, в Агинский округ он пригласит звезд российской эстрады. Об этом Кобзон рассказал по приезду в Агинское в феврале этого года. Уже определен состав жюри в количестве семи человек.

- Как организатор фестиваля, Забайкальский край в жюри будет представлен тремя членами. И по одному представителю - из Бурятии, Иркутской области, Монголии и Китайской Народной республики, - добавил начальник отдела развития культуры Администрации Агинского округа Рыгзэн Цыдендоржиев.

Кол-во просмотров: 462

Поделиться новостью:


Поделиться: