УФМС встретилось с работодателями мигрантов

Госинспекция труда, ПФР и миграционная служба обсудили порядок привлечения иностранных работников.
Общество |

28 марта в Улан–Удэ прошел семинар для работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу на тему: «Порядок привлечения иностранных работников».

Семинар, ставший уже традиционным, проводится в преддверии начала строительных и сезонных работ и заявочной кампании по формированию квоты на предстоящий год.

Главной целью семинара явилось разъяснение работодателям порядка подачи заявки для получения квоты на выдачу разрешений на работу, оформления разрешительных документов на трудовую деятельность, а также изменений миграционного, налогового, трудового и пенсионного законодательств Российской Федерации.

Для участия в работе семинара приглашены специалисты УФНС России по Республике Бурятия, Отделения пенсионного фонда в Республике Бурятия, Республиканского агентства занятости населения и Государственной инспекции труда в Республике Бурятия.

Заместителем начальника УФМС России по Республике Бурятия Сергеем Кравцовым до присутствующих доведена информация об административной ответственности работодателей за нарушение правил привлечения иностранных работников, об изменениях миграционного законодательства России в части привлечения на работу граждан республик Казахстан и Беларусь, а также о возможности работы только у частных (физических) лиц иностранных граждан, оформивших патент.

Немалый интерес вызвал у присутствующих выступления специалистов Отделения пенсионного фонда по Республике Бурятия Людмилы Хангаевой и Туяны Михайловой о персонифицированном учете пенсионных прав застрахованных лиц, изменениях по уплате страховых взносов и разъяснении порядка обязательной регистрации работодателями иностранных граждан в системе персонифицированного учета.

Заместителем начальника отдела виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан Валентином Бутузовым обращено особое внимание на своевременность постановки работодателями на миграционный учет иностранных работников и соблюдения установленных законодательством сроков подачи документов для оформления многократных виз.

Каждому работодателю вручены памятки по оформлению документов, необходимые для оформления разрешений на работу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию как в порядке, не требующем получения визы, так и требующем получения визы, сообщает пресс-служба УФМС по РБ.

Кол-во просмотров: 517

Поделиться новостью:


Поделиться: