Двое уроженцев Улан-Удэ задержаны при попытке ограбления

Хозяев квартиры выручила "тревожная кнопка".
Происшествия |

При попытке ограбления квартиры в 112-ом квартале двое уроженцев Улан-Удэ были задержаны сотрудниками полиции. Хозяев квартиры выручила "тревожная кнопка".

Молодых людей, младшему из которых накануне исполнилось 16 лет, задержали 1 апреля при попытке кражи. Наряд УВО, прибывший к месту срабатывания сигнализации задержал воришек на месте преступления. Что-либо украсть из квартиры они не успели

- С фасада заметили двоих молодых людей, которые на балконе прятались. Потом они зашли в квартиру и закрылись, попытались уйти через тыльную сторону, - рассказал старший группы задержания ОВО МВД по Бурятии Бадма Пурбуев.

- Хозяин в данный момент живет в Таксимо, квартира стоит под охраной. И я благодарен, что сотрудники полиции так оперативно сработали, - говорит родственник владельца квартиры Олег Бильтриков.

Задержанные утверждают, что кражу не планировали, хотя, известно, что старший из них уже не раз имел проблемы с законом о схожих делах. Для проникновения в жилище использовали нож. На первоапрельский розыгрыш эту выходку подростков списать не удастся, дело относится к категории тяжких преступлений. Его расследованием сейчас занимается Следственный комитет.

- Возбуждено уголовное дело по покушению на совершение кражи с незаконным проникновением в жилище, - отметил старший следователь Октябрьского следственного отдела СКР по Бурятии Олег Таряшиев.

Следователи отмечают и прямую причинно-следственную связь в совершении данного преступления. Алкоголь-нарушение закона. Днем молодые люди выпили пива, а в половине восьмого вечера, решив, что море уже по колено, пошли на кражу. Ведь по статистике почти 80% преступлений совершаются именно в состоянии алкогольного опьянения, сообщает телекомпания Тивиком.

Кол-во просмотров: 352

Поделиться новостью:


Поделиться: