В Бурятии объявлен конкурс детских афоризмов

130-летие со дня рождения Корнея Чуковского решено отметить конкурсом "Говорят дети: от двух до пяти".
Общество |

В Бурятии решили необычно отметить 130-летие со дня рождения Корнея Чуковского. В юбилейный год классика детской литературы министерство культуры Бурятии и Республиканская детско-юношеская библиотека объявили конкурс "Говорят дети: от двух до пяти".

"Прислушиваюсь" - так называется один из разделов известной книги Корнея Чуковского "От двух до пяти". Великий детский писатель как никто другой умел слушать детей. Поэтому и решено его совет "прислушаться" адресовать современным родителям, бабушкам и дедушкам, всем, кто так или иначе общается с детьми", - рассказали в детско- юношеской библиотеке.

Условия конкурса просты - для участия в нем до 10 мая принимаются интересные и забавные высказывания малышей, записанные взрослыми. А затем начнется открытое интернет-голосование за лучшие детские афоризмы. Его итоги будут подведены 27 мая.

Кроме трех абсолютных победителей организаторы конкурса назовут лучших в специальных номинациях. Среди них: "Какой культурный ребенок!" за высказывания об искусстве; "Юный философ" - за глубокомысленность. А воспитателю или библиотекарю, наблюдения которых за подопечными детьми оказались наиболее интересными, приготовлена номинация "Детский языковед".

О будущем издании афоризмов детей Бурятии пока не сообщается, но известно, что у конкурса уже есть серьезные меценаты, сообщает пресс-служба президента и правительства РБ.

Кол-во просмотров: 434

Поделиться новостью:


Поделиться: