В Улан-Удэ обучат игре на диджериду

Семинар по игре на музыкальном инструменте аборигенов Австралии проводит музыкант проекта SAGE Евгений Толстых.
Общество |

21 и 22 апреля в Музее истории города состоятся мастер-классы по обучению игре на диджериду.

Семинар проводит Евгений Толстых - музыкант проекта SAGE, инструктор по восточным дыхательным и оздоровительным практикам, игре на диджериду, обертонному пению.

Диджериду – музыкальный инструмент аборигенов Австралии, помогающий достигнуть трансовых состояний восприятия реальности. Звук диджериду по тембру и частоте вибрации наиболее близок к естественному звучанию Земли. Диджериду является одним из древнейших музыкальных инструментов на планете.

Игра на диджериду позволяет максимально раскрыть возможности дыхательной системы нашего организма посредством освоения техник циркулярного и поверхностного дыхания. Принцип действия техники циркулярного дыхания основан на использовании скрытого в теле человека ресурса, который дает возможность осуществлять вдох через нос одновременно с непрекращающимся выдохом через рот, что приводит к эффекту «бесконечного» звучания диджериду и, соответственно, «бесконечного» дыхания играющего на нем.

При игре на диджериду активно задействуются голос, тонкие мышцы лица, мышцы шеи, язык, носоглотка, диафрагма, брюшные и спинные мышцы, что также позволяет достигнуть положительного энергетического эффекта, как для самого исполнителя, так и для слушателей.

Кол-во просмотров: 456

Поделиться новостью:


Поделиться: