В Улан-Удэ планируют снести ветхое жилье

Свыше 100 тысяч квадратных метров ветхого жилья будет снесено к 2030 году.
Общество |

К 2030 году в границах исторической зоны запланирован снос 116 тысяч квадратных метров ветхого жилого фонда и строительство до 252 тысяч квадратных метров жилой застройки, сообщает ВостокТелеИнформ.

Данные о сносе старого и строительстве нового жилья содержит проект планировки центральной части города. Он так же включает реконструкцию и регенерацию исторической зоны: за ее пределами будет ликвидировано порядка 96 тысяч квадратных метров ветхого жилья.

В целом к 2030 году в центральной части города планируется сформировать до 1,6 миллиона квадратных метров жилья. Средняя обеспеченность жилой площадью населения возрастет до 24 квадартных метров. Жилой фонд будет формироваться за счет создания кварталов высоко и среднеплотной смешанной общественно-жилой застройки.

В границах проекта выделено девять планировочных районов функционально взаимосвязанных между собой. Это административный центр, улица Борсоева (малая) и проспект Победы, Гостинодворская, Посадская части, Верхняя и Нижняя Батарейка, Заудинская Слобода, улица Трубачеева.

Кол-во просмотров: 1238

Поделиться новостью:


Поделиться: