ИА "Монцамэ" выбрало Улан-Удэ для празднования своего юбилея

В городской библиотеке проходит выставка в честь 70-летия монгольской газеты "Новости Монголии".
Общество |

25 мая в городской библиотеке имени Калашникова состоялось открытие фотовыставки монгольского информационного агентства "Монцамэ". Она посвященна 70-летию одной из газет агентства, "Новости Монголии", выходящей и на русском языке .

Выставка "Монголия и монгольская каллиграфия" будет проходить до 28 мая включительно. На ней представлены фотоработы, посвященные политической, культурной и общественною жизнь Монголии, а также образцы монгольской каллиграфии.

- Агентство является основным мостом между Россией и Монголией. Юбилей мы отмечаем в Улан-Удэ, поскольку Республика Бурятия - наш самый близкий сосед из российских регионов России, - сказал главный редактор газеты «Новости Монголии» господин Ариунболд.

В рамках празднования 70-летия газеты, монгольские журналисты планируют посетить Иволгинский дацан и съездить на озеро Байкал.

Монгольское информационное агентство "Монцамэ" сотрудничает с правительством России, а также зарубежными коллегами из Японии, Китая и Англии. Ее газеты выходят на английском, японском, китайском, русском и монгольском языке.

Кол-во просмотров: 854

Поделиться новостью:


Поделиться: