Нынешний ЕГЭ оказался выпускникам не по зубам

Количество выпускников, сдавших обязательные предметы на баллы ниже порогового, увеличилось.
Общество |

Число не сдавших в этом году ЕГЭ увеличилось. В этом году в республике больше детей сдали обязательные предметы на баллы ниже порогового, чем в предыдущем, отметил сегодня на брифинге и.о. министра образования Бурятии Алдар Дамдинов .

- Например, по математике низкие баллы получил 9,1% от сдающих экзамены, тогда как в прошлом году их было 6,6%. Средний тестовый балл по этому предмету составил 43,9 баллов, - отметил он.

Напротив, улучшилась ситуация с русским языком. Показавших неудовлетворительные результаты в этом году на 0,2% меньше, чем в 2011. Здесь средний балл – 57,6 баллов.

По сравнению с 2011 годом количество медалистов в 2012 году возросло. 260 выпускников Бурятии получили золотые медали, а 257 человек стали серебряными медалистами.

Всего ЕГЭ сдавали 7019 человек. ЕГЭ проходили в штатном режиме на 118 пунктах сдачи.
Как сообщалось ранее, в дни сдачи ЕГЭ в Бурятии было зафиксировано одно правонарушение. На ЕГЭ по русскому языку в Улан-Удэ школьница отправила фотографию своей работы в интернет, после чего её тест был аннулирован.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом средний балл за ЕГЭ в Бурятии 56%. В этом году ЕГЭ не сдали немного меньше выпускников.

Кол-во просмотров: 370

Поделиться новостью:


Поделиться: