Евгений Буянин: “Пусть правительство оставит трамвай и сэкономит на своих командировках”

2 июля на “Арбате” проводился пикет за сохранение трамваев.
Общество |

Вопрос о ликвидации трамваев возникает в Улан-Удэ не первый раз, но в предыдущие разы он не находил поддержки. Сейчас МУП «Управление трамвая» ставит вопрос о повышении тарифа на проезд ввиду отсутствия средств на содержание и ремонт парка трамвайных вагонов и путей.

- Это транспорт социального значения, на нём ездят пенсионеры, студенты. Он экологически безвреден, и показывает престиж субъекта федерации. Нам говорят, что он убыточен, да это так, но его во всём мире поддерживают муниципально и регионально. Пусть правительство экономит на ненужных командировках и поездках, а трамвай нужно оставить, - поделился мнением председатель регионального отделения Бурятии, общественной организации "Родина" Евгений Буянин.

Пикет – это верный способ показать гражданскую позицию. За время пикета мнения разошлись и нашлись те, кому трамвай не по душе.

- Трамваи на сегодня являются тормозом развития всей транспортной инфраструктуры. На деньги, которые выделяет государство на трамваи, можно было расширить дороги. Нет никакой экономической целесообразности, от него только вред, он забирает ваши деньги, - высказал свою позицию юрист, руководитель предвыборного штаба Толстоухова Ринчин Демидов.

Большинство финансирующих людей заинтересовано в маршрутчиках, а вот некоторые из собравшихся на пикете считают, что маршрутка самый опасный, вредный и унизительный транспорт.

Во время пикета производился сбор подписей граждан под обращением к главе Бурятии и мэру Улан-Удэ с просьбой сохранить и поддержать трамваи.

Кол-во просмотров: 532

Поделиться новостью:


Поделиться: