Миллиард рублей выделен за два года на модернизацию образования

Объем поступлений из федерального бюджета на модернизацию общего образования в Бурятии за два года составил 1 млрд. рублей.
Общество |

Как сообщил министр образования и науки РБ Алдар Дамдинов, основной объем средств направляется на мероприятия по энергосбережению, приобретение современного оборудования, учебников для начальной школы, повышение квалификации учителей, информирует "ВостокТелеИнформ".

В результате реализации этого проекта, по словам министра, в образовательной сфере республики уже произошли значительные изменения, которые привели к повышению заработной платы учителей, новому пониманию качества образования, развитию сети образовательных учреждений, повышению квалификации педагогов.

При этом было отмечено, что расходы республиканского бюджета на образование за три последних года увеличились на 70%.

Для доведения средней заработной платы учителей до средней по экономике региона были приняты новые нормативы. Так, в соответствии с законом РБ, месячный размер субвенций местным бюджетам на реализацию стандарта общего образования с 1 сентября 2011 года увеличился на 52,4 млн. рублей или на 17,8% по сравнению с прошлым учебным годом.

Кол-во просмотров: 400

Поделиться новостью:


Поделиться: