Мистический “Иван Купала” поможет отдохнуть от суеты

Старинный языческий праздник «Ночь Ивана Купала» будет проходить в Этнографическом музее народов Забайкалья.
Общество |

Мистический и веселый Иван Купала, одновременно культовый и традиционный, вызывает о себе неоднозначное представление. Но в любом случае это - праздник молодёжи, день приобщения к силам природы и день отдыха от будничной суеты.

Иван Купала - старинный славянский праздник несет в себе не только игровое значение, но и ритуально-обрядовое. Культ Огня, Воды и Растительного мира – это то, чему в эти сутки нужно отдать дань уважения.

Этнографический музей предлагает в этот вечер и ночь феерическую программу. Купальский Open Air дарит своим гостям зажигательные танцы вместе с МС Титковым (г. Иркутск) и DJ г. Улан-Удэ, сообщает министерство культуры РБ. Для тех, кому нужен азарт и адреналин, состоится Dance battle (танцевальные коллективы могут подать заявку на участие по тел.: 220-669).

Кроме песен и плясок, будет проведена интерактивная игра «Поиск мистического цветка папоротника». По легенде, в ночь на Ивана Купалу зацветает цветок папоротника; нашедший его увидит все спрятанные в земле клады. Участников игры тоже ждут чудеса, а самого упорного – приз.

Старинный языческий праздник «Ночь Ивана Купала» можно будет отметить в Этнографическом музее народов Забайкалья 7 июля с 21-00 до 00-00 часов.

В эту ночь каждого гостя музея ожидают хороводы, прыжки через костры, обливания водой, Fire Show и многое другое.

Подробную информацию о событии можно узнать по телефонам: 8 (3012) 33-25-10, 44-33-10.

Кол-во просмотров: 613

Поделиться новостью:


Поделиться: