Валуев привезет чемпионат мира в Иркутск

На заседании исполкома FIB было решено сделать Иркутск местом чемпионата мира по хоккею с мячом 2014 года.
Спорт |

Иркутск избран местом проведения спортивного мероприятия мирового уровня - чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2014 года. Соответствующее решение 13 июня в Черногории было принято на заседании исполкома международной федерации хоккея с мячом (FIB).

На заседание исполкома FIB в Черногорию вместе с президентом Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимиром Матиенко вылетал мэр Иркутска Виктор Кондрашов. А такой уровень представительства делегации говорит о многом. И представление заявки было очень качественным. Стоит отметить, что помимо Бориса Скрынника, Владимира Матиенко и Виктора Кондрашова в составе российской делегации также присутствовал генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом Николай Валуев.

На заседании были рассмотрены регламенты проведения чемпионатов и соревнований, вопросы дальнейшей популяризации хоккея с мячом в мире, а также главной темой заседания стало рассмотрение заявки на проведение чемпионата мира 2014 года. Утверждённым местом проведения главного соревнования стал город Иркутск. На такое решение повлияло множество положительных откликов за организацию на высоком уровне чемпионата мира этого года среди женщин.

Президент FIB и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник следующим образом прокомментировал решение исполкома: «Я очень рад за Иркутск, который сегодня добился права провести чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2014 года – своей презентацией, представленными гарантиями". Он также отметил, что "претендентов на проведение чемпионата мира-2014 достаточно много, но на заседании исполкома FIB мы обсуждали только Иркутск: что нам предложат, какие условия создадут? У FIB очень серьезные требования – и по состоянию стадионов, и по гостиницам, и по транспортной инфраструктуре. Мы на заседании исполкома всё это рассмотрели – и признали, что Иркутск достоин и способен провести чемпионат мира на организационном высоком уровне. Но решающим аргументом в пользу кандидатуры Иркутска стала любовь жителей города и региона к хоккею с мячом. Иркутские болельщики известны на весь мир, всегда обеспечивают поддержку своим командам».

Мэр Иркутска в интервью программе «Вести-Иркутск» отметил что «это станет замечательным праздником для всех иркутян и жителей области. Задействованы будут все стадионы Иркутска и Шелехова. Были вопросы по транспорту, сможем ли мы доставить всех спортсменов, сможем ли мы их разместить. Какое питание, какая температура будет в городе Иркутске. Не растает ли лёд у нас. В этом мы их точно заверили. Лед в конце января – не растает».

Кол-во просмотров: 586

Поделиться новостью:


Поделиться: