Новый центр операционной поддержки банка "ВТБ" открылся в Улан-Удэ

Столица Бурятии стала привлекательной для бизнеса в долгосрочной перспективе.
Экономика |

1 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Банк ВТБ» и правительством республики Бурятия. Новый центр операционной поддержки, который возьмет на себя обслуживать населения Сибири и Дальнего Востока, начнет работу уже 6 августа.

- Это событие дает серьезный толчок для дальнейшего развития нашей республики. Подписание соглашения повлечет за собой создание 200 новых рабочих мест, новые налоги и новое понимание экономических процессов, которые происходят в нашей стране, в том числе оптимизация работы в банковской системе, - заявил глава РБ Вячеслав Наговицын.

Республика продолжит работу по созданию благоприятных условий для других крупных российских и международных банков.

По словам руководителя департамента региональной сети, старшего вице-президент банка Чабы Зентаи, Улан-Удэ оптимально подошел для открытия нового операционного центра по всем основным критериям

- Один из принципиально важных критериев – бизнес-климат в городе и поддержка со стороны администрации. Второй очень важный момент это количество, доступность и профессионализм местных кадров, наличие ВУЗов и качественной системы образования. Республика в этом плане имеет тот кадровый резерв, который на долгосрочной перспективе обеспечит банку необходимые кадровые ресурсы, - подчеркнул Зентаи. - Третье – это инфраструктура. Если в городе нет хороших зданий, не хватает электрической мощности, то создавать такой центр в перспективе не имеет смысла.

В новом центре к работе уже приступило 10 сотрудников, к середине следующего года планирует увеличить штат сотрудников до 200 человек.

- Соглашение, подписанное нами, оговаривает, в том числе, финансовое участие банка в различных проектах, реализуемых на территории республики. Мы запланировали ряд встреч с министрами и будем предметно обсуждать эти проекты, - сообщил г-н Зентаи.

В настоящее время улан-удэнский филиал банка «ВТБ» располагает кредитным портфелем на 11 млрд рублей.

Кол-во просмотров: 707

Поделиться новостью:


Поделиться: