На дорогах Улан-Удэ образовалась аварийная ситуация

В городе выпал первый снег, который стал причиной многих ДТП.
Общество |

12 октября в Улан-Удэ выпал первый снег, и уже с самого утра на дорогах образовались автомобильные заторы, которые вызвали множество аварийных ситуаций.

В связи с этим сотрудники ГИБДД просят жителей республики незамедлительно сменить сезонную резину колеса, а также ограничить использование личного транспорта. Ухудшение погоды ограничит видимость дороги, и увеличится риск совершения аварий.

Отметим, что уже 12 октября в 6 утра на борьбу с выпавшим снегом вышли 6 пескоразбрасывателей и 5 тракторов-щеток. А еще через час на линию вышли дополнительно 5 машин, осуществляющих подсыпку песочно-гравийной смеси. Они посыпают наиболее опасные участки улиц согласно маршрутным листам, согласованным с ГИБДД. На сегодняшний день на предприятии заготовлены 1080 тонн песочно-гравийной смеси, по мере расходования запасы будут пополняться.

Как отметили в пресс-службе городской администрации по состоянию на 12 октября вся техника, осуществляющая уборку улиц в зимнее время, приведена в состояние полной готовности. Уборку внутридомовых территорий осуществляют дворники управляющих компаний и ТСЖ.

По сообщению Бурятского гидрометцентра 12 октября ожидается значительное ухудшение погоды по южному Прибайкалью, юго-западным, центральным, южным районам Республики Бурятия с дальнейшим распространением на остальную часть территории республики. Также ожидается усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с, выпадение мокрого снега и снега, местами сильные снегопады, метели, заносы, установление временного снежного покрова, налипание мокрого снега, понижение температуры на 8-10 градусов. На автодорогах гололедица, снежные накаты. 13 октября сохранится ненастная погода.

В связи с ухудшением погодных условий МЧС Бурятии напоминает жителям республики соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на дороге.

Кол-во просмотров: 454

Поделиться новостью:


Поделиться: