В Улан-Удэ пройдет семинар по созданию общественных наркопостов

В ходе семинара будет организован практикум по созданию безопасной образовательной среды.
Общество |

В рамках продолжающегося месячника по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ – инфекции среди подростков и молодежи 16-17 октября организуют республиканские семинары «Современные подходы в формировании здоровьесохранного поведения подростков и молодежи», сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Бурятии.

Для участия в семинаре приглашены специалисты субъектов профилактики – образовательных учреждений, молодежных объединений, организаторов подросткового досуга.

В первый день семинара было обсуждено нормативно – правовое обеспечение и методическое сопровождение профилактической деятельности в образовательной среде, а также основные направления организации профилактической работы с учащимися.

17 октября участникам семинара предложат поработать в группах. Для них будет организован практикум по реализации технологий добровольческих движений в учреждениях образования, педагогическая мастерская по созданию безопасной образовательной среды. Также будут обсуждаться такие вопросы, как создание общественных наркопостов и кабинетов профилактики и активные формы работы с родителями.

Управление ФСКН напоминает:

Если вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов, необходимо сообщить по «телефону доверия» наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно)
или оставить свое сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru.

Кол-во просмотров: 550

Поделиться новостью:


Поделиться: