Идеи новогодних подарков для любимого человека

Новый год уже не за горами. Сейчас самое время приобретать подарки для близких людей. С подарками для детей мы определились, а что подарить самому дорогому человеку – мужчине или женщине, маме и бабушке?
Общество |

Новый год уже не за горами. Сейчас самое время приобретать подарки для близких людей. С подарками для детей мы определились, а что подарить самому дорогому человеку – мужчине или женщине, маме и бабушке?

Женщинам всегда хочется и красивого, и полезного, и необыкновенного. А мужчины с этим «чудом-чудным» и «дивом-дивным» справляются тяжело. Бывает, им проще сказать возлюбленной: «Вот тебе деньги, купи, что захочешь». Но подарок тем и ценен, что мужчина, вопреки отсутствию у них «внеземной» фантазии, идут в магазин, чтобы найти то, о чем любимая давно мечтала.

Что же подарить женщине в 2013 году? На что стоит обращать особое внимание? Дорогих людей женского пола, маму или бабушку, прежде всего, одарите частичкой вашего тепла и любви. Подумайте о том, чему они отдают предпочтение. Мама обожает проводить вечера, читая книгу или смотря телевизор? Теплый плед, согревающий ее тело, придется весьма кстати. Бабушка души не чает в своей даче? Ей пригодится набор садовода – грабельки, мотыги, лопатки. Как подарок на Новый 2013 год подойдут семена различных экзотических растений и пособие, подробно объясняющее, какой им требуется уход. Если необходимо подобрать подарок на Новый год вашей сестре, опирайтесь на ее вкусы и возраст. Предположим, она заядлая путешественница. Почему бы ей не купить для дорожных поездок качественный несессер? Или же она домоседка, опасающаяся всего на свете и не желающая перемен в своей жизни. Преподнесите ей путевку в место, которое она ни разу не посещала. Речь не идет о билетах в Париж, достаточно интересного места поблизости, где можно насладиться отдыхом и почерпнуть нечто новое. Главное, чтобы подарки на Новый 2013 год были от души.

А что подарить мужчинам и, главное, своему единственному? Конечно, самый легкий способ – выбрать стандартные, чисто мужские подарки: парфюм, дорогой алкоголь, сигары, портмоне и т.п. Список этот можно продолжить, но ведь в волшебный зимний праздник даже взрослый мужчина хочет почувствовать сказку – получить запоминающийся и необычный подарок из рук близкого человека. И это вполне реально, если немного пофантазировать.

Дедушка, не мыслящий жизни без рыбалки, обрадуется новым удочкам или набору для спиннинговой ловли. Брат, увлекающийся скейтбордами и роликами, будет в восторге от такого подарка, как новые наколенники, налокотники или шлем. Папа, обожающий свою машину, определенно оценит в качестве подарка на Новый 2013 год новые подушечки или чехлы для сидения. Что уж говорить о комплекте инструментов, являющихся настоящей мечтой каждого автомобилиста.

Если вы рукодельница, но никак не можете придумать сами что-то новенькое, начинайте «креативить», изучив сайты Интернета. Там есть множество вариантов и идей, а также подробных схем и видеоуроков. Это может быть собственноручно связанный шарф, свитер или носки со скандинавским узором. Отлично, если вы владеете компьютерными фоторедакторами. В этом случае вы можете создать фотоколлаж из ваших совместных с любимым фотографий или сделать его портрет в интересной технике.

Необычные подарки можно найти и в магазинах. Сейчас их множество. Есть специализированные – с различными приколами – и привычные, где можно приобрести нечто нежное и давно забытое. Есть магазинчики, где обычные вещи выполнены в оригинальной технике или с использованием нестандартных форм и приспособлений – к примеру, тапочки с подогревом. Для любителей посидеть за компьютером есть такие забавные фишки, как USB-подогрев для кружки или подставка под ноутбук. Можно также купить какие-нибудь большие и яркие наушники.

Если ваш любимый проводит много времени за рулем, можно подарить ему какой-нибудь гаджет для автомобиля. Например, бортовой компьютер или GPS-навигатор, которые будут показывать необходимую информацию о состоянии машины. В устройство можно загружать карты, некоторые из них имеют антенны для поиска пробок в городе и предлагают варианты объездов. Хорошим подарком также будет автомобильная электрогрелка или автокружка с подогревом от прикуривателя. Мужчине будет очень приятен тот факт, что вам небезразличны его увлечения, он обязательно оценит ваше внимание и заботу.

Любой мужчина будет рад игре, которую он любил в детстве, ведь даже в зрелом возрасте они все равно остаются детьми. Это может быть настольный хоккей или футбол, «Монополия» или «Скрэббл», которая больше известна в России под названием «Эрудит». Если у вас есть семья, вы сможете сделать приятное не только мужу, но и порадовать таким подарком детей, найти им занятие на долгие зимние вечера. Хорошим вариантом подарка будет какая-нибудь головоломка. Мужчины любят решать сложные задачи – это льстит их самолюбию. Примером служит кубик Рубика, так любимый нами в детстве.

Новогоднее настроение можно и нужно начинать создавать заранее. Каждое утро включайте песни, которые ассоциируются с наступающим праздником. По вечерам устраивайте просмотр новогодних фильмов, уютно устроившись на диване с кружкой горячего и вкусного шоколада. А за неделю до праздника, или даже раньше, закупите мандарины и елку, вместе нарядите лесную красавицу. Ведь совместное ожидание и подготовка к празднику – это тоже подарок, который принесет массу положительных эмоций.

Самое главное, какой бы вы подарок ни выбрали, более важным будет то, как вы его преподнесете. Дарить подарки нужно с любовью и горящими от счастья глазами, тогда ваше настроение передастся и окружающим. Удачной вам подготовки к праздникам!

Кол-во просмотров: 326

Поделиться новостью:


Поделиться: