Бурятия почтила память погибших в ДТП

В день памяти жертв организовали автопробег по местам аварий.
Общество |

18 ноября 2012 года во всем мире почтили память жертв ДТП. День памяти жертв ДТП – это не только дань уважения и почтения ушедшим и их родственникам, но и способ привлечь внимание общества к пугающей статистике и ситуации на наших дорогах. Ежедневно в дорожных войнах погибают, получают травмы и увечья тысячи человек.

В Бурятии, в рамках проведения дня памяти жертв ДТП, были организованы различные мероприятия, сообщает группа по пропаганде управления ГИБДД МВД по РБ. Так, в Кабанском и Прибайкальском районах прошли встречи с учащимися школ, во время которых дети почтили память погибших одноклассников минутой молчания. В Северобайкальском районе состоялась панихида об упокоении погибших в ДТП, а по улицам Северобайкальска проехал эвакуатор с искореженным в ДТП автомобилем.

Масштабные акции прошли в Улан-Удэ. К участию в мемориальных мероприятиях были привлечены представители молодежной палаты при городском совете депутатов Улан-Удэ, юные инспектора движения, студенты ВСГАКИ, представители традиционных конфессий республики, автошколы Улан-Удэ, компания Тотал, СМИ и личный состав ГИБДД МВД по РБ.

Также в день памяти жертв организовали автопробег по местам ДТП. Автоколонна из автомобилей ГАИ и автошкол города проехала по главным улицам Улан-Удэ, населенным пунктам Тарбагатайского и Иволгинского районов, и остановились в тех местах, где произошли аварии с гибелью людей. Участники автопробега возложили цветы и еще раз почтили память погибших.

Кол-во просмотров: 405

Поделиться новостью:


Поделиться: