Солист Большого театра споёт в Улан-Удэ

Сергей Топтыгин выступит в театре оперы и балета.
Общество |

30 ноября в театре оперы и балета состоится сольный концерт солиста Государственного Академического Большого театра, заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Топтыгина, сообщает минкульт Бурятии.

Певец окончил Московскую государственную консерваторию по классу вокала (профессор А. А. Лошак) в 1996 году. Сергей Топтыгин - дипломант Международного конкурса вокалистов, номинант премии «Золотая маска» за роли Линдорфа, Коппелиуса, Миракля и Дапертутто в «Сказках Гофмана» Ж. Оффенбаха (постановка Дмитрия Бертмана, 1999).

В богатом репертуаре певца - Эскамильо в «Кармен» и Базилио в «Севильском цирюльнике», Амонасро в «Аиде» и Голландец в «Летучем Голландце», Грязной в «Царской невесте» и Наполеон в «Войне и Мире», Креон в «Царе Эдипе».

В сольном концерте для улан-удэнской публики Сергей Топтыгин исполнит произведения русской и зарубежной оперной классики. Среди них ария князя Игоря в сцене из оперы «Князь Игорь», баллада и песенка Томского в сцене «Пиковой дамы», куплеты Эскамильо, ария Дон Жуана, ария Филиппа из «Дон Карлоса», куплеты Мефистофеля и др. Вместе с народной артисткой СССР Галиной Шойдагбаевой любимец публики исполнит дуэт Аиды и Амонасро из оперы Верди «Аида».

Кол-во просмотров: 505

Поделиться новостью:


Поделиться: