Социальное такси пользуется популярностью у улан-удэнцев

В этом году соцслужбой выполнено более 3 тыс. заявок от инвалидов и граждан пожилого возраста.
Общество |

Услуги социального такси при специализированном жилом доме для инвалидов-колясочников Улан-Удэ необычайно востребованы, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ. Так, в этом году социальной службой выполнено более 3300 заявок от инвалидов и граждан пожилого возраста. Поездки совершались в социальные, медицинские учреждения, учреждения образования и культуры.

Служба социального такси располагает специализированным микроавтобусом «Istana», микроавтобусом «Ford-транзит» и двумя легковыми автомобилями «Nissan» и «Mazda». Вся автотехника оборудована специальными подъемниками и пользуется большим спросом среди маломобильных пассажиров.

В специальном микроавтобусе предусмотрена стандартная комплектация, которая включает сиденья с ремнями безопасности для инвалидов в салоне, электроподъемник с пультом управления для подъема инвалидной коляски, термо- и шумоизоляция, поручни, необходимые для комфортной перевозки людей с ограниченными возможностями. В поездке при необходимости пассажиров сопровождают социальные работники.

Вызвать социальное такси можно по телефону: 46-02-46.

Кол-во просмотров: 326

Поделиться новостью:


Поделиться: