Надежда Толоконникова стала секс-символом

Участница панк-коллектива попала в рейтинг самых желанных женщин мира.
Общество |

Опубликован рейтинг «99 самых желанных женщин мира» по версии интернет-издания AskMen. Традиционный список публикуется уже в двенадцатый раз, пишет «Рамблер», со ссылкой на ТОРNews. Наибольшее число голосов было отдано за актрису Дженнифер Лоуренс, которая получила известность после выхода фильма «Голодные игры».

В числе признанных красавиц оказалась и единственная россиянка — заключенная участница панк-коллектива Pussy Riot Надежда Толоконникова. Девушка заняла 85 строку, при этом ей удалось опередить актрису Шарлиз Терон, модель Кейт Мосс и актрису Кэтти Холмс.

Всего в голосовании приняли участие 2,4 миллиона человек. При этом, учитывались не только внешние данные претенденток.

- Что значит быть желанной женщиной? Учитывается только симпатичное лицо или достижения в карьере? Это женщина с идеальной фигурой или та, которая способна быть идеальной женой? Вы сами, голосуя, демонстрируете критерии отбора. Желанной женщину делает не какой-то из этих показателей в отдельности, а все сразу. Вы выбираете женщин, в которых сочетаются сексуальность, мозги, амбиции и шарм, — цитирует NEWSru.com предисловие к голосованию.

По мнению сотрудников редакция издания, победа 22-летней Дженнифер Лоуренс была предсказуема.

- В этом есть смысл. Лоуренс более естественна, чем большинство остальных актрис. Кроме того, ее имя не мелькало на страницах желтых газет последние три-четыре года, — отметил главный редактор журнала Джеймс Бессил.

Обратный эффект получился у американской светской львицы Ким Кардашьян. Девушка опустилась на предпоследнее — 98-ое место с ранее занимаемого восьмого. Редакция напрямую связывает это с чересчур частым появлением её имени на страницах таблоидов.

В пятерке лучших, кроме Лоуренс, оказались также: актриса Мила Кунис, топ-модель Кейт Аптон, певица Рианна, а также девушка «человека-паука» Эмма Стоун. Лидер прошлого года модель из Колумбии София Вергара опустилась на 12-ю строку. Отмечается, что 40% оказавшихся в списке женщин попали в него впервые.

Помимо звезд музыки, кино и подиума, в рейтинге присутствуют спортсменки и даже политики. Так, среди последних оказалась первая леди США Мишель Обама и герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.

Кол-во просмотров: 634

Поделиться новостью:


Поделиться: