В Бурятии утвердили план по адаптации экономики к ВТО

План включает в себя 52 мероприятия.
Общество |

14 декабря правительство Бурятии утвердило план мероприятий по адаптации экономики и социальной сферы республики к условиям членства России в ВТО, рассчитанный на 2013-2017 годы. Координация деятельности по реализации настоящего постановления возложена на Министерство экономики республики Бурятия.

План включает в себя 52 мероприятия, сформированных на основе оценки возможных рисков для отраслей экономики республики и анализа действующих и принимаемых программных документов регионального и федерального уровня.

Мероприятия плана имеют как системный, так и точечный характер, с учетом перспективных направлений развития экономики и обеспечения социальной защищенности населения республики, в том числе меры по отдельным секторам, включающие агропромышленный сектор, промышленность, поддержку малого и среднего предпринимательства, строительство, туризм, государственную политику в сфере электроэнергетики, регулирование в области горнодобывающей отрасли, регулирование качества медицинского обслуживания и социальной сферы.

Для получения более подробной информации о вступлении России в ВТО можно посетить созданный на сайте министерства раздел «Присоединение России к ВТО», включающий обзор информационно-аналитической информации, изменений в законодательстве, а также статьи, публикации и интервью представителей Правительства Республики Бурятия, мнения независимых экспертов. Раздел также содержит Инфографику и Интернет-ресурсы по тематике ВТО: http://economy.burnet.ru/external_relations/prisoedinenie-rossii-k-vto/

Кол-во просмотров: 452

Поделиться новостью:


Поделиться: