В Улан-Удэ дед убил девятимесячного внука

Не выдержав потери мать ребенка покончила с собой.
Происшествия |

В ночь с 24 на 25 декабря 2012 года в одном из частных домов, расположенных по улице Сперанского в городе Улан-Удэ, было обнаружено тело 9-месячного ребенка с тяжелыми травмами головы. Рядом находилось тело 39-летней матери младенца, предположительно покончившей жизнь самоубийством. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, сообщает пресс-служба ведомства.

В совершении данного преступления подозревается хозяин указанного дома – 55-летний дед потерпевшего ребенка. В настоящее время следователи приступили к допросу подозреваемого мужчины.

По версии следствия, 24 декабря 2012 года днем подозреваемый пришел в гости к своей дочери, проживавшей в соседнем дачном товариществе, расположенном на противоположном берегу реки Уды. Пообщавшись, он в свою очередь, пригласил дочь к себе помыться в бане. После этого мужчина забрал с собой 9-месячного внука, с которым вернулся домой и стал дожидаться гостей. Вечером дочь пришла к отцу и в доме обнаружила мертвого сына с травмой головы. Сам подозреваемый исчез с места происшествия. Женщина постучалась к соседям, сообщила им о смерти малыша, после чего вернулась к месту трагедии и в ограде дома покончила жизнь самоубийством.

Для расследования данного уголовного дела была создана следственно-оперативная группа из опытных следователей следственного отдела и сотрудников уголовного розыска полиции. В ходе допроса у подозреваемого выясняются мотивы и обстоятельства совершенного преступления. Также проводятся иные следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

Кол-во просмотров: 622

Поделиться новостью:


Поделиться: