В России увеличились налоговые вычеты

Соответствующий закон подписал Владимир Путин.
Общество |

В частности, налогоплательщики теперь имеют право учитывать в составе социального налогового вычета стоимость услуг по лечению, предоставленных не только медорганизациями, но и индивидуальными предпринимателями, сооющает пресс-служба главы и правительства РБ.

Президент Владимир Путин подписал ФЗ "О внесении изменений в главу 23 части второй налогового кодекса РФ", принятый Государственной Думой 19 декабря и одобренный Советом Федерации 26 декабря 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Согласно поправкам, налогоплательщики имеют право учитывать в составе социального налогового вычета стоимость услуг по лечению, предоставленных не только медицинскими организациями, но и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензии на осуществление медицинской деятельности и занимающимися медицинской деятельностью.

Также федеральным законом освобождаются от налога на доходы физических лиц доходы в виде сумм, уплаченных работодателями за лечение и медобслуживание бывших работников, уволившихся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или старости.

Кроме того, предусматривается, что социальный налоговый вычет, предоставляемый в сумме уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений", может быть также предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к налоговому агенту (работодателю).

Кол-во просмотров: 527

Поделиться новостью:


Поделиться: