В Улан-Удэ подвели итоги молодежной политики за 2012 год

Кроме того, огласили приоритетные задачи на текущий год.
Общество |

12 февраля в администрации Улан-Удэ прошло совещание по итогам реализации молодежной политики в 2012 году и задачах на 2013 год. Деятельность молодежной политики проходила в тесном взаимодействии организаций и учреждений, входящий в социальную сферу.

- Реализовывалась молодежная политика в рамках ведомственной целевой программы «Молодежь Улан-Удэ, - отметил в своем докладе начальник Управления по делам молодежи администрации Улан-Удэ Эрдэни Дымчиков.

Так, было проведено более 100 городских мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, эстетическое и физическое развитие молодежи. В городе реализуются программы, позволяющие выявить талантливых молодых специалистов («Лауреат именной стипендии мэра г.Улан-Удэ, конкурс «Молодые таланты и др.).

Проводились мероприятия для работающий молодежи с участием Клубов молодых семей, семинары для молодых семей. 30 молодым семьям вручены свидетельства на социальные выплаты.

Стартовал и другие проекты: проект МЖК (господдержка в виде социальных выплат на компенсацию части затрат 10 % от расчетной муссы жилого помещения), проекты ДНТ «Перспектива» и «Олимпийский» -построено 250 домов.

В 2012 году более 650 молодых людей трудились на базе предприятий города, детских лагерей и учебных заведений.

Также проводилась профилактическая работа среди молодежи, экологическое волонтерские движения, тренинги в области здорового образа жизни.

Из приоритетных задач на 2013 год – оказание поддержки молодым специалистам, работа с талантливой молодежью, решение занятости молодежи, развитие новых форм работы с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде и др.

Кол-во просмотров: 618

Поделиться новостью:


Поделиться: